Die hauptberuflichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der BDKJ Ferienwelt

Claudia Hubert

Claudia Hubert

Bildungsreferentin

Kinder- und Jugendfreizeiten / Zeltlager Rot
Telefon: 07153 3001-121
E-Mail: chubert@bdkj.info
Marla Gärtner

Marla Gärtner

Bundesfreiwilligendienst

Ferienwelt Wernau
Telefon: 07153 3001-668
E-Mail: MGaertner@bdkj-bja.drs.de
Johanna Kopp

Johanna Kopp

Bildungsreferentin

Zeltlager Seemoos / Benistobel / Schwende
Telefon: 07153 3001-665
E-Mail: jkopp@bdkj-bja.drs.de
Jenny Dörner

Jenny Dörner

Bildungsreferentin

Zeltlager Oberginsbach
Telefon: 0170 54 32 061
E-Mail: jdoerner@bdkj.info
Ulrike Rüdiger

Ulrike Rüdiger

Verwaltungsangestellte

Zeltlager Seemoos / Benistobel / Schwende / Oberginsbach
Telefon: 07153 3001-669
E-Mail: URuediger@bdkj-bja.drs.de
Caroline Junger

Caroline Junger

Bildungsreferentin und Finanzverantwortliche

Fortbildung und Beratung
Telefon: 07153 3001-657
E-Mail: cjunger@bdkj-bja.drs.de
Manuela Rauscher

Manuela Rauscher

Buchhaltung

Ferienwelt Wernau
Telefon: 07153 3001-142
E-Mail: mrauscher@bdkj-bja.drs.de
Susanne Salzer

Susanne Salzer

Verwaltungsangestellte

Ferienwelt Wernau & Zeltlager Rot
Telefon: 07153 3001-122
E-Mail: ferienwelt@bdkj-bja.drs.de
Helmut Bender

Helmut Bender

Marketing/Reisemanagement

Ferienwelt Wernau
Telefon: 07153 3001-124
E-Mail: hbender@bdkj-bja.drs.de
Beate Schimmele

Beate Schimmele

Reisemanagement

Ferienwelt Wernau
Telefon: 07153 3001-123
E-Mail: bschimmele@bdkj-bja.drs.de
Benedikt Fleisch

Benedikt Fleisch

Bereichsleiter

Bereichsleiter
Telefon: 07153 3001-120
E-Mail: bfleisch@bdkj-bja.drs.de