Die hauptberuflichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der BDKJ Ferienwelt

Maike Knaus

Maike Knaus

Bildungsreferentin

Benistobel/Schwende/ Seemoos
Telefon: 0152-59190540
E-Mail: MKnaus@bdkj-bja.drs.de
Oliver Brux

Oliver Brux

Sachbearbeiter

Buchungen/ Buchungsapp
Telefon: 07153-3001-123
E-Mail: OBrux@bdkj-bja.drs.de
Vivi Taxis

Vivi Taxis

Bildungsreferentin

Oberginsbach
Telefon: 07153 3001-133
E-Mail: VTaxis@bdkj-bja.drs.de
Markus Scheifele

Markus Scheifele

Bereichsleitung BDKJ Ferienwelt (inter.)

BDKJ Ferienwelt
Telefon: 07153-3001-112
E-Mail: markus.scheifele@drs.de
Daniel Schöffel

Daniel Schöffel

Bildungsreferent

Kinder- und Jugendfreizeiten / Zeltlager Rot/ Fortbildungen
Telefon: 07153 3001-121
E-Mail: DSchoeffel@bdkj-bja.drs.de
Ulrike Rüdiger

Ulrike Rüdiger

Verwaltungsangestellte

Zeltlager Seemoos / Benistobel / Schwende / Oberginsbach
Telefon: 07153 3001-669
E-Mail: URuediger@bdkj-bja.drs.de
Manuela Rauscher

Manuela Rauscher

Buchhaltung

Ferienwelt Wernau
Telefon: 07153 3001-142
E-Mail: mrauscher@bdkj-bja.drs.de
Susanne Salzer

Susanne Salzer

Verwaltungsangestellte

Ferienwelt Wernau & Zeltlager Rot
Telefon: 07153 3001-122
E-Mail: ferienwelt@bdkj-bja.drs.de
Helmut Bender

Helmut Bender

Liegenschaften

Ferienwelt Wernau
Telefon: 07153 3001-124
E-Mail: hbender@bdkj-bja.drs.de
Lena Fluhrer

Lena Fluhrer

Referentin für Finanzen

Ferienwelt Wernau
Telefon: 07153 3001-657
E-Mail: LFluhrer@bdkj-bja.drs.de